Автотехцентр Форд Транзит Сервис
Запчасти, обслуживание и ремонт Ford Transit
+7 (905) 767-77-11
г. Москва ул. Рязанский проспект 4 стр.1
Пн - Пт с 9:00 до 19:00 (cхема проезда)

Записаться на ремонт

Запчасти Юр. лицам Отзывы Блог
Автотехцентр Форд Транзит Сервис » Блог » Ремонт Ford Transit: 5 советов как предотвратить серьезные поломки авто

Блог

Ремонт Ford Transit: 5 советов как предотвратить серьезные поломки авто

При своевременном сервисном и техническом обслуживании автомобиля снижается риск возникновения критических неисправностей. За чем следить, чтобы дорогостоящий ремонт Ford Transit долго не потребовался? В статье дадим 5 рекомендаций на этот счет.

Информация будет полезна новичкам и поможет не потеряться в потоке советов и инструкций от автолюбителей, мастеров и дилеров.

  1. Используйте масла и другие технические жидкости, строго соответствующие рекомендациям завода изготовителя. Точная спецификация указывается в руководстве по эксплуатации, которое легко загрузить из Интернета. Либо же обратитесь в автосервис – мастер подскажет, что именно выбрать.
  2. Перед поездками на дальние расстояния проверяйте уровень масла, тормозной и охлаждающей жидкости. При необходимости дополняйте их. Внимательно осматривайте подкапотное пространство на предмет утечек горюче-смазочных материалов, потертостей патрубков и электропроводки.
  3. Периодически проверяйте износ тормозных дисков и колодок. Следуйте рекомендациям вашего мастера по замене. В процессе эксплуатации появляется зазор между диском и скобой суппорта, вследствие чего изношенная колодка может вылететь, что приведёт к дорогостоящей замене суппорта.
  4. Используйте оригинальные топливные фильтры, заправляйтесь качественным бензином или дизелем. В противном случае его низкое качество постепенно выведет из строя топливную систему и потребуется ремонт ТНВД Форд Транзит, а возможно, и двигателя. При самостоятельной замене обязательно заполните его чистым топливом, «завоздушивание» топливной системы приводит к моментальному износу и поломке прецизионных деталей ТНВД и форсунок.
  5. Не забывайте о сервисном обслуживании, предписанном производителем: регулярно по графику проверяйте подвеску машины, рулевое управление, тормозную систему и прочие узлы. Если масло вы сможете поменять самостоятельно, то для качественной диагностики рекомендуем обращаться в специализированные техцентры.

При появлении нехарактерных звуков в двигателе, подвеске, возникновении нестандартных проблем, не медлите и записывайтесь на диагностику. При регулярном и правильном обслуживании вам долго не потребуется ремонт двигателя Форд Транзит и других систем автомобиля.

 Согласен с Политикой конфиденциальности